Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Алексей Цуркан пообщался с участниками патриотического лагеря «Приднестровская весна - 2019»

24 мая 2019
1025

Правительственная делегация во главе с  Председателем Александром Мартыновым посетила VI общеуниверситетский патриотический лагерь «Приднестровская весна - 2019». Почетные гости смогли познакомиться с творческими проектами студентов и пообщаться с ними в неформальной обстановке.

«Нам нужна хорошая обратная связь с вами, оценка с вашей стороны, и самое главное, нам нужны ваши предложения» - подчеркнул  Премьер.

 Интересные работы презентовали представители медицинского факультета Наталья Ячикова и Ксения Залесская. Проекты посвящены оказанию первой помощи и развитию донорства в Республике. Эти работы оценил вице-премьер-министр здравоохранения ПМР Алексей Цуркан. Он пообщался со студентами и предложил встретиться снова уже в стенах факультета.

Алексей Цуркан также оценил домик, в котором на время слета будут проживать студенты физико-математического факультета. Ребята угостили своего гостя чаем, попросили рассказать о школьной и студенческой жизни.

«Я был очень активным. Это, наверное, отмечали все. Еще в первом классе меня заметили, звали петь, танцевать. Потом я вел абсолютно все мероприятия. Когда я поступил в университет, я сразу пришел в ДК «Спутник» (так он тогда назывался) и заявил, что хочу участвовать в культурной жизни вуза. Это оценили. Еще до первых занятий я уже стал ведущим церемонии награждения выпускников. Меня никто не знал, было много ребят, а для такого ответственного мероприятия выбрали меня. Этим примером я хочу сказать, что никогда не бойтесь проявлять инициативу. Если она разумная, реальная, интересная, то все получается. Бойтесь быть пассивными, равнодушными, молчаливыми, скупыми на эмоции, скупыми на слова и действия. Сейчас очень ценится альтернативность мнений, альтернативность взглядов», - считает Алексей Цуркан.

Он также рассказал студентам о задачах, которые стоят перед здравоохранением, затронул темы нравственности и здорового образа жизни.