Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Служебные разделы

Внимание! К сведению врачей лечебно-профилактических учреждений Приднестровской Молдавской Республики: Министерство здравоохранения напоминает о выпуске ежеквартального научно-практического журнала «Вестник Министерства здравоохранения ПМР».

22 августа 2014
1259

Внимание! К сведению врачей лечебно-профилактических учреждений Приднестровской Молдавской Республики: Министерство здравоохранения напоминает о выпуске ежеквартального научно-практического журнала  «Вестник Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики».

 Просьба, всем желающим, присылать научные статьи по следующим реквизитам: г. Тирасполь, пер. Днестровский, 3, Министерство здравоохранения. Нелли Михайловне Обевзенко, секретарю редакционной коллегии, для журнала. E-mail: nelli.obevzenko@mail.ru

К СВЕДЕНИЮ АВТОРОВ

Редколлегия журнала «Вестник Министерства здравоохранения» просит

авторов оформлять статьи, направляемые в редакцию,

в строгом соответствии с правилами

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ:

1.      Журнал «Вестник министерства здравоохранения» публикует статьи, освещающее широкий круг проблем, связанными с различными аспектами в здравоохранении: лицензирование, аккредитация и сертификация,  разработка и внедрение протоколов ведения больных, оценка качества медицинской помощи и мероприятия по повышению качества, клинико-экономический анализ (фармакоэкономика), медицина, основанная на доказательствах.

2.      Статьи построены по традиционному в мировой научной  периодике плану. Описание результатов оригинальных исследований должно быть структурировано по разделам: материалы и методы, результаты и обсуждения, выводы.

3.      Статья должна быть представлена в редакцию в распечатанном виде с подписью авторов и обязательно на электронном носителе (флешке). Статьи, направленные в электронном виде должны быть продублированы  письмом.

4.      Текст должен быть набран в текстовом редакторе Word в системе Windows. Перенос слов не делать.

5.      Объем статьи, включая таблицы, литературу, реферат и резюме не должен превышать 5 страниц, набранные шрифтом Times New Roman, 14 кеглем через полтора интервала.

6.      В каждой научной статье должны быть указаны следующие данные: фамилия, имя, отчество каждого автора (полностью);  место работы каждого автора в именительном падеже, должность автора, звание; контактная информация для публикации (почтовый адрес, телефон, e-mail);  название статьи.

7.      Статья должна быть тщательно выверена автором, т.к. редакция не высылает корректуру.

8.      Таблицы должны быть компактными, иметь название и ссылку в тексте. Цифры в них не должны расходиться с цифрами в тексте. Обязательная статистическая обработка со ссылкой на рассчитываемые коэффициенты.

9.      Математические и химические формулы должны быть написаны четко с указанием на полях букв алфавита (строчных, прописных, греческих, латинских), показателей степени, индексов надстрочных и подстрочных.

10.  К статье может быть приложено минимальное количество рисунков. Они должны быть представлены на дискете и любом графическом редакторе, и в распечатанном виде и доступны для редактирования. Сканированные рисунки принимаются только при условии их хорошего качества. Журнал публикует в черно-белом варианте, в связи с чем диаграммы и графики должны быть оформлены так, чтобы различия между столбиками, секторами, линиями и пр. были ясны при печати без использования дополнительных цветов (рекомендуется использовать штриховку и градации серого цвета). Рисунки не должны содержать текстовых надписей и обозначений, которые можно поместить в текст или подрисуночные подписи. В тексте должна быть ссылка на каждый рисунок. Микрофотографии, фотографии и рентгенограммы должны быть размеров 6х9 см и хорошего качества.

11.  К статье должен быть приложен список использованной литературы в порядке цитирования. Библиографические ссылки в тексте должны даваться в квадратных скобках с цифрами согласно с пристатейным списком литературы. Список литературы должен быть составлен следующим образом: Иванов И.И. Лечение артериальной гипертонии // Клин. геронтол. 1995 №6, С. 56-59 или Петров А.А. Актуальная пульмонология. |М.: НЬЮДИАМЕД. 2007. С. 241-246. Возможны ссылки на электронные ресурсы.

12.  Направление в редакцию работ, которые уже посланы в другие редакции или напечатаны в них, не допускается!

13.  Все статьи рецензируются. Отрицательные рецензии и отзывы, содержащие замечания, требующие коренной или частичной переработки рукописи, пересылаются авторам, которые в кратчайшие сроки принимают решение либо об отзыве рукописи, либо о её переработке. Исправленные рукописи также максимально быстро пересылаются в редакцию с комментариями авторов о выполнении рекомендуемых исправлений и (или) аргументированными возражениями против замечаний рецензента. Рукопись, полученная позднее, чем через один месяц, считается вновь поступившей.

14.  Редакция журнала оставляет за собой право вносить стилистические изменения, включая название статей, термины и определения, сокращать статьи, а также осуществлять литературное редактирование текста.

15.  Публикация статей в журнале бесплатная.