Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

7 августа 2014 года Министр здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики Татьяна Скрыпник совместно с главным врачом ГУ «Слободзейская центральная районная больница» Александром Бондарем с рабочим визитом посетила сельскую врачебную амбулаторию

07 августа 2014
469

Штат учреждение насчитывает  24 сотрудника, включая медсестёр, фельдшеров и врачей (терапевт, акушер-гинеколог, педиатр, невролог). Данное медицинское учреждение обслуживает более 4 тысяч человек, из которых 1 298 человек населения с. Фрунзе.

В здании СВА с. Фрунзе располагается социальный фармацевтический пункт ГУП «ЛекФарм», что очень удобно для населения и медицинского персонала. 

В ходе визита руководитель ведомства ознакомилась с учреждением, его организацией, структурой и оснащением, посетила физиотерапевтическое отделение, лабораторию.  В лаборатории установлено новое современное диагностическое оборудование в рамках реализации Программы по переоснащению лечебно-профилактических учреждений системы здравоохранения Приднестровья за счёт средств Фонда Единого Государственного социального страхования ПМР. Лаборатория учреждения пополнилась следующим медицинским оборудованием: счетчик лабораторный для лейкоформул, камера Горяева, бинокулярный микроскопы, СОЭ-метр, гемоглобинометр и т.д.

Министр здравоохранения Татьяна Скрыпник выслушала  и приняла к сведению пожелания сотрудников по улучшению условий труда и повышению качества оказания медицинской помощи населению, а также поблагодарила за нелёгкий труд и пожелала удачи в профессиональной деятельности.