Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Определена дата проведения Первого медицинского форума

29 сентября 2019
1178

Стала известна дата Первого медицинского форума Приднестровья. Он пройдет 29-30 ноября в Тирасполе. Сейчас оргкомитет разрабатывает программу, ведутся переговоры с иностранными спикерами.

«В октябре на нашем сайте будет открыта регистрация участников. Темы, которые будут подняты в рамках форума, еще шлифуются. Но уже можно обозначить ключевые направления – будущее приднестровского здравоохранения, кадровая политика и работа с населением», - подчеркнул вице-премьер-министр здравоохранения ПМР Алексей Цуркан.

Участники форума смогут детально ознакомиться с Концепцией развития здравоохранения на ближайшие семь лет - именно этот документ определяет все грядущие нововведения в медицине. Также запланированы отдельные сессии по диспансеризации населения, защищенности медработников, медицинском страховании и доказательной медицине. С докладами выступят руководители Минздрава, ведущие профильные специалисты, приглашенные гости. Одной из локаций станет «Школа здоровья» - информационная площадка, где врачи будут поднимать актуальные вопросы сохранения и укрепления здоровья, а граждане смогут получить компетентную информацию из первых уст.