Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

В июле «ТираМед» оказал более трех тысяч льготных услуг

26 августа 2019
1311

В медицинском центре «ТираМед» за прошлый месяц было оказано 3083 услуги на льготной основе. Это преимущественно консультации специалистов, а также лабораторные и ультразвуковые исследования. Сумма скидки составила 27122 рубля.

Медицинскую помощь со скидкой 10% получили более 1200 пациентов из разных населенных пунктов Приднестровья. Среди них пенсионеры, инвалиды (I,II,III группы), многодетные семьи, ветераны и инвалиды ВОВ, защитники ПМР, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Социальные программы действуют и по отношению к детям. В июне для воспитанников Дубоссарского «Центра социально-психологической реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности» на безвозмездной основе были организованы осмотры детскими неврологами. На ежеквартальной основе детям до 15 лет, страдающим сахарным диабетом, проводятся лабораторные исследования на гликозилированный гемоглобин.

В сентябре коллектив медицинского центра «ТираМед» планирует участвовать в Фестивале творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями жизнедеятельности «Цветик-Семицветик». Он пройдет в Дуббоссарах. Специалисты выступят там с тематическими лекциями.