Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

На изготовление и ремонт зубных протезов для льготников выделено 2,6 млн рублей

15 июля 2019
572

В этом году из республиканского бюджета на предоставление льготникам услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов будет направлено 2,6 млн рублей. Президент ПМР подписал закон о внесении изменений и дополнений в Закон «О республиканском бюджете на 2019 год».

Таким образом, перечень социально защищённых статей расходов бюджетов различных уровней, подлежащих финансированию в первоочередном порядке, дополнен расходами на финансирование госзаказа на оказание услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов, фарфора и металлокерамики), а также проведение санации полости рта гражданам, имеющим право на льготное зубопротезирование.

Отметим, что в этом году на базе имущественного комплекса ГУЗ «Республиканская стоматологическая поликлиника» было создано ГУП «Республиканская стоматология». Следствием этих структурных преобразований стала необходимость определения другого порядка формирования и оплаты госзаказа по предоставлению услуг по зубопротезированию для льготных категорий населения.

Источник: ИА «Новости Приднестровья»