Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

На следующей неделе состоится два совещания с руководителями ЛПУ

06 июля 2019
673

Вице-премьер-министр здравоохранения ПМР Алексей Цурканпровел еженедельную видеоконференцию с руководителями лечебно-профилактических учреждений республики. Глава ведомства заслушал информацию о состоянии дел на местах.

Подведомственные организации работают в штатном режиме, всем необходимым обеспечены. Однако в двух учреждениях имеется недостаток молочных смесей, министр взял ситуацию под личный контроль.

Также в ходе прямой линии был поднят вопрос о приобретении медицинского спирта, запасы которого в учреждениях заканчиваются. Министерством экономического развития ПМР был проведен анализ цен на данный вид продукции в республике. Установлено, что стоимость одного литра у отдельных компаний в 3,5 раза превышает цену, заявленную заводом-изготовителем. В целях эффективного и рационального использования бюджетных средств Алексей Цуркан поручил приобретать медицинский спирт только у завода-изготовителя.

В инфекционном отделении Рыбницкой Центральной районной больницы завершились работы по замене кровли и подготовке к ремонту фасада здания. Данный объект входит в Программу Фонда капитальных вложений. В других городах реализация данной Программы вызывает вопросы. На следующей неделе министр проведет совещание с главными врачами ЛПУ, чтобы собрать актуальную информацию по каждому объекту.

Руководителям государственных унитарных предприятий глава ведомства поручил подготовить предложения по развитию своих организаций и их платежеспособности. С бизнес-планами ГУПов глава минздрава и его заместители ознакомятся на следующей неделе.