Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

В Бендерском Центре матери и ребенка устранены последствия непогоды

21 июня 2019
585
В результате недавних ливневых дождей с грозами и градом в республике происходили перебои с электричеством, подтопление зданий и течь кровель. В Бендерском Центре матери и ребенка 15 июня случилась аварийная ситуация. От гидравлического  удара произошел  разрыв в месте стыков ливневой воронки и ливневого трубопровода. На технических этажах блоков «А»,  «Б»,  «В» была выбита заглушка на чугунном трубопроводе. 
 
В результате скопившийся объем воды с кровель пролился на технические этажи и залил вспомогательные помещения отделений. Поврежденные участки ливневого трубопровода были восстановлены в течение двух суток.
 
Бендерский Центр матери и ребенка включен в Программу Фонда капитальных вложений на нынешний год. Будут заменены окна и осуществлен капитальный ремонт фасада здания. 
 
Напомним, медицинский комплекс был построен в 1986 году. Корпуса были спроектированы в соответствии с численностью населения и предполагаемой загруженностью зданий. На сегодняшний день значительная часть из них не используется. Ремонт всего комплекса в данном случае является нецелесообразным, поэтому реконструкции подлежат помещения, находящиеся в эксплуатации.