Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Алексей Цуркан провел прием граждан

19 июня 2019
597

Вице-премьер – министр здравоохранения провел личный прием граждан. Данная процедура совершается ежемесячно с целью оперативного решения проблем жителей республики.

Жительница Тирасполя озвучила два вопроса. Они связаны возмещением государством материальных затрат на лечение и пересмотром группы инвалидности ее мужа. Средств, выплачиваемых по нынешней группе инвалидности, недостаточно. Все обозначенные проблемы тираспольчанка направит на имя главы ведомства в письменной форме для их последующего решения.

Второй гражданин, обратившийся к Алексею Цуркану, во время боевых действий оказывал большую помощь  - сдавал свою кровь для раненых. На данный момент Сергей Петрович нуждается в имплантации зубов, на что у него категорически не хватает денег. «Мы рассмотрим Ваш вопрос. Думаю, решим его положительно», - отметил министр.

Также к Алексею Цуркану обратилась супружеская пара, которая общими силами борется с недугом главы семейства. Полтора года назад ему была сделана операция, в ходе которой было удалено три четверти желудка. Несмотря на это, благодаря высококвалифицированному хирургическому вмешательству, гражданин смог вести полноценный образ жизни. В апреле состояние гражданина ухудшилось, семья считает, что на обследовании была допущена серьезная врачебная ошибка. Министр  заверил, что по данному вопросу будет проведено служебное расследование.

Напоминаем, что запись на прием граждан к министру здравоохранения и его заместителям осуществляется каждый вторник с 14:00 до 16:00 в порядке очереди. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. Также в министерстве здравоохранения имеется телефон доверия – 0(533) 9-44-88, на линии которого оперативно решаются острые медицинские проблемы и рассматриваются жалобы.

Вероника Русинова