Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Состоялся осмотр объектов, включенных в Фонд капитальных вложений

13 июня 2019
488

В рамках формирования Программы капитального строительства и ремонта Фонда капитальных вложений на 2020 год в настоящее время проводится обследование объектов отрасли здравоохранения. Уже проинспектированы Республиканский Центр матери и ребёнка, Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны, Республиканский центр скорой медицинской помощи, Слободзейская, Григориопольская и Дубоссарская районные больницы.

На минувшей неделе первый заместитель министра здравоохранения ПМР Евгений Калалб,  заместитель министра здравоохранения ПМР по финансово-экономической политике Вероника Тазова и заместитель министра экономического развития ПМР – начальник департамента строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Иван Унту провели осмотр объектов, расположенных в городе Бендеры.

В Бендерском центре матери и ребенка на 2020 год запланирован ремонт фасада педиатрического стационара, замена оконных блоков, ремонт кровли. Требуется проведение общестроительных работ и замена инженерных сетей в прачечной и пищеблоке учреждения. Состояние объектов требует включения в Программу Фонда капвложений. К слову, министерство здравоохранения ПМР разработало общий план модернизации прачечных и пищеблоков по всем медицинским учреждениям, который рассчитан на пять лет.

Капитальный ремонт кровли лечебного корпуса Бендерской центральной городской больницы включен в Программу Фонда капитальных вложений уже в текущем году. Комиссия оценила объемы требуемых работ. Капитальный ремонт не осуществлялся с 1970 года. Точечный ремонт, проведённый в прошлом году силами учреждения, - лишь временная мера для устранения течи. После проведения тендерной кампании уже в ближайшие месяцы все три корпуса Бендерской центральной больницы обретут новую крышу.

Ирина Гайдукова