Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Министр поздравил коллектив РКБ с наступающим профессиональным праздником

13 июня 2019
645

В преддверие Дня медицинского работника во всех городах Приднестровья проходят торжественные собрания. Сегодня состоялось чествование сотрудников Республиканской клинической больницы, в мероприятии приняли участие вице-премьер-министр здравоохранения ПМР Алексей Цуркан и его первый заместитель Евгений Калалб.

«Дорогие коллеги, поверьте, это не только наш профессиональный праздник! Это праздник всех граждан нашей Республики! Все мы бываем в двух ипостасях: иногда мы в белых халатах, а иногда – на больничной койке в качестве пациентов. Хочу поблагодарить вас за ваш труд, человеколюбие, профессионализм, которые вы проявляете к нашим гражданам. Также хочу выразить слова благодарности руководству Приднестровья за то внимание, которое оказывается нам, медикам, и медицине в целом, для того, чтобы нам комфортно работалось и чтобы мы могли сохранить здоровье и жизнь наших пациентов», - отметил главный врач Республиканской клинической больницы Владимир Пелин.

Обращаясь к коллективу учреждения вице-премьер-министр здравоохранения ПМР Алексей Цуркан озвучил следующие цифры: в прошлом году в республике было зафиксировано около 155 тысяч вызовов скорой медицинской помощи, более 4 миллионов обращений в поликлинические учреждения, более 100 тысяч человек прошли лечение в стационарах. Из них 22 тысячи случаев госпитализации пришлось на Республиканскую клиническую больницу.

«Сложно переоценить ваш труд, когда вы готовы взять на себя ответственность за жизнь и здоровье человека. Хочу поблагодарить вас за ваш труд, пожелать мира, благополучия, процветания вашим семьям, чтобы рядом всегда были ваши близкие, а дома было уютно и тепло», - заключил глава ведомства.

«Военные служат Родине, а медицинские работники – людям. Какие бы не были технологии, инвестиции, мне кажется, что оплотом системы здравоохранения остается то чуткое внимание медицинских работников, профессионализм, постоянное самосовершенствование каждого из вас. Неизвестный автор сказал «светя другим – сгораешь сам». Так не сгорайте! Пусть ваши сердца горят вечно и помогают людям», - пожелал Председатель Комитета Верховного Совета ПМР по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства Сергей Чебан.

Сотрудники флагманского учреждения приднестровского здравоохранения принимали поздравления и заслуженные награды Президента, Правительства, Верховного Совета и Министерства здравоохранения ПМР.

В торжественной обстановке старшему ординатору, врачу анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии и реанимации ГУ «Республиканская клиническая больница» Анжеле Андреевой было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Приднестровской Молдавской Республики; старшая медицинская сестра кардиологического отделения Наталия Цуканова получила медаль «За трудовую доблесть», а заведующая гастроэнтерологическим отделением Людмила Фус была награждена Орденом «Трудовая Слава».

В продолжение темы сюжет телеканала ТСВ: