Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Руководство Минздрава будет проводить видеоконференции с главврачами

31 мая 2019
570

Еженедельно Председатель Правительства будет проводить совещание с руководством минздрава, где также планируется присутствие Вице-премьеров, отвечающих за финансово-экономический блок. Цель – оперативно решать вопросы, как накопившиеся, так и текущие, в сфере здравоохранения.

На рабочей встрече Премьер дал ряд поручений, касающихся деятельности министерства. В частности, Алексей Цуркан и его заместители будут проводить видеоконференции с главврачами больниц и поликлиник (не реже 1 раза в три дня). Такой формат взаимодействия позволит выявлять проблемные участки и своевременно их устранять.

Особое внимание Александр Мартынов поручил уделить обеспечению городских и районных лечебных заведений медикаментами и всеми необходимыми материалами. Вовремя реагировать на просьбы главврачей даст возможность ускоренный порядок рассмотрения всех видов договоров, связанных с поставками лекарств.

Кроме этого, минэкономразвития поручено оказывать содействие в части проведения тендеров по программе Фонда капитальных вложений. Параллельно с этим Глава Правительства напомнил о механизме выявления добросовестных подрядчиков, чтобы к работам в больницах и поликлиниках допускали только проверенные строительные фирмы.

Источник: пресс-служба Правительства ПМР