Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Тендеры по основным объектам минздрава, попавшим в программу капвложений-2019, проведены

28 мая 2019
561

Информацию о том, как проходит тендерная кампания в министерстве здравоохранения, Премьеру представило руководство ведомства.

Заместитель главы минздрава Вероника Тазова сообщила, что конкурс на ремонт медучреждений проходит в установленном порядке. По основным объектам все процедуры завершены, до середины июня будут оформлены и оставшиеся лечебные заведения. Всего в программу капвложений на 2019 год включено 32 позиции – речь идет о поликлиниках, больницах, ФАПах, СВА.

Александр Мартынов порекомендовал тщательнее выбирать компании для проведения строительных либо восстановительных работ.

«Объекты здравоохранения имеют особое значение для республики и граждан. Тут очень важно качество выполненных работ. Давалось поручение минэкономразвития разработать определенные “фильтры” по вхождению в тендер для того, чтобы по средним, крупным объектам это все-таки были солидные фирмы, у которых есть определенные требования по персоналу и оборудованию», – отметил Председатель Правительства.

Также минздрав подготовил инициативу об установлении доплат для медперсонала и техников ГУ «Рыбницкая центральная районная больница», оказывающих услуги по гемодиализу. Размер бонуса к должностному окладу составит до 100 РУ МЗП.

Источник: пресс-служба Правительства ПМР