Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Алексей Цуркан поздравил учеников Бендерской гимназии с окончанием учебного года

25 мая 2019
955

Сегодня по всей Республике проходят торжественные мероприятия, посвященные окончанию очередного учебного года. С этим событием учеников и преподавателей Бендерской гимназии №2 им. А.С. Пушкина поздравил вице-премьер-министр здравоохранения ПМР Алексей Цуркан.

Обращаясь к гимназистам, Глава Минздрава отметил, что жизнь всегда предоставляет второй шанс, поэтому если какие-то цели и задачи на этот учебный год не были достигнуты – отчаиваться и останавливаться не стоит.

 «Совсем скоро перед вами встанет важнейший выбор – выбор вашего дальнейшего жизненного пути. Я желаю, чтобы вы подходили к этому не только умом, но и душой, чтобы будущая профессия вам нравилась и приносила удовольствие», - пожелал выпускникам Глава ведомства.

Поздравляя преподавательский состав гимназии, Алексей Цуркан затронул тему высокой миссии профессии учителя и выразил позицию Правительства ПМР:

«В силу различных причин сферу образования и воспитания общество стало воспринимать, как сферу обслуживания, сферу предоставления образовательных услуг. Мы с этим не согласны. Педагогика – это основа, это очень важная отрасль. Ваша задача – не только научить человека читать и писать, но и воспитать личность, взрастить достойного  и ответственного гражданина», - подчеркнул вице-премьер-министр здравоохранения ПМР.

Торжественная линейка продолжилась концертной программой, вручением грамот и призов лучшим ученикам.

МОУ «Бендерская гимназия №2 им. А. С. Пушкина является одним из старейших заведений города Бендеры, ее история начинается с далекого 1948 года. В этой учреждении бережно хранят и развивают многолетние традиции  - литературный альманах, Пушкинский бал, различные конкурсы и фестивали. В этом году гимназия выпускает своих воспитанников в 68-й раз.