Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Утвержден график приема граждан по личным вопросам

22 апреля 2019
1372

Каждый первый четверг месяца с 14:00 до 16:00 встречаться с гражданами будет Первый заместитель министра здравоохранения ПМР Евгений Калалб. Он курирует вопросы, которые связаны с организацией медицинской помощи, фармацевтического и медицинского образования, лекарственным обеспечением, обращениями граждан.

Каждый второй четверг месяца с 14:00 до 16:00 принимать граждан будет вице-премьер-министр здравоохранения ПМР Алексей Цуркан.

Вопросы и предложения, связанные с комплексным развитием отрасли, можно озвучивать каждый третий четверг месяца с 14:00 до 16:00 на встрече с заместителем министра ПМР Евгением Кузьминым.

Заместитель Министра здравоохранения ПМР по финансово-экономической политике Вероника Тазова будет принимать граждан каждый четвертый четверг месяца с 14:00 до 16:00. В ее ведении вопросы планирования и исполнения бюджета, платных услуг, государственных целевых программ, инфраструктуры и госзакупок.

Запись на прием граждан по личным вопросам к Министру здравоохранения ПМР и его заместителям осуществляется каждый вторник с 14:00 до 16:00 в ходе приема граждан сотрудниками Главного управления организации медицинской помощи. В порядке очередности, без предварительной записи. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Свои вопросы, предложения и претензии о качестве оказания медицинской помощи и работе лечебно-профилактических учреждений можно также озвучивать по номеру 0(533) 9-44-88. Звонки принимаются в рабочие дни с 8:30 до 17:00.

Основная задача телефона доверия– оперативное решение острых медицинских проблем, реагирование на недобросовестную работу сотрудников, несоблюдение этики, взяточничество и халатность. Обратившись в ведомство, граждане могут сообщить о возникших потребностях в части оказания медицинской помощи, а также быть информированными о порядке и условиях ее получения. Сложные и серьезные вопросы фиксируются и отправляются на рассмотрение. Ответ на такие вопросы будет получен после проведения служебного расследования.

Получить ответ на вопросы юридического характера можно по телефонам 9-70-10 и 5-36-58, информацию о лекарствах – по телефонам 9-24-11 и 9-62-21, справиться о вакансиях – по номеру 9-34-30.

ПРИЕМ ПИСЬМЕННЫХ ОБРАЩЕНИЙ

На сайте Минздрава есть раздел «Общественная приемная» , где можно оформить свое обращение в виде электронного письма. В форме указываются имя, адрес электронной почты и места жительства, телефон, суть обращения. Письмо с ответом приходит либо по адресу места жительства, который указывается в заявлении, либо на электронную почту, если был выбран этот способ связи.

Предложения, заявления, жалобы (с вложением документов, необходимых для их рассмотрения) можно отправить и традиционной почтой по адресу: MD-3300, Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, пер. Днестровский, 3. Письменные обращения (в том числе и электронные) рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости срок рассмотрения может быть продлен, о чем гражданин будет уведомлен.