Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Минздрав изучает опыт московских медицинских комплексов

16 апреля 2019
806

Делегация Министерства здравоохранения ПМР находится с рабочим визитом в столице Российской Федерации. Вчера заместители министра Евгений Калалб, Евгений Кузьмин и Вероника Тазова побывали в детской городской клинической больнице им. З.А. Башляевой.

Главный врач Исмаил Османов рассказал коллегам о системе оказания медицинской помощи детям в Москве, структуре больницы и об основных ее достижениях на фоне модернизации московского здравоохранения. Руководство Минздава ПМР интересовали и такие вопросы, как маршрутизация пациентов во избежание очередей и загруженности врачей; система финансирования и формирование тарифов на платные услуги; социальные программы и работа с обращениями граждан. Делегация также ознакомилась с ведущими отделениями больницы. По итогам встречи были достигнуты договоренности о поддержании деловых и дружеских связей в практической, образовательной и научной сфере.

Сегодня запланирован визит в Московскую клиническую больницу №52. Руководство Министерства здравоохранения ПМР побывает в женской консультации, где оказывается плановая амбулаторная акушерско-гинекологическая помощь, а также экстренная помощь всем категориям пациенток.

Фото: пресс-служба детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой