Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Специалисты оценивают состояние объектов здравоохранения, вошедших в программу капвложений

05 апреля 2019
594

Руководство Минздрава и глава столичной госадминистрации по поручению Председателя Правительства сегодня посетили кожно-венерологический диспансер. Этот объект входит в программу финансирования по программе капитальных вложений. С целью рационального использования средств поручено проанализировать реальное состояние здания и объемы необходимых работ.

По предварительному проекту предлагалось полностью обновить сети инженерно-технического обеспечения и фасад стационара, рассматривался также вопрос о переносе стационара в другое медучреждение. В ходе визита комиссия пришла к выводу, что необходимости смены адреса нет, равно как и полной замены сетей. Специалисты предложили несколько альтернативных и более экономичных вариантов, что будет подробно отражено в расчетах. Часть расходов кожно-венерологический диспансер покроет самостоятельно из средств, полученных от оказания платных услуг.

Напомним, ранее руководство Минздрава оценило, как проводится ремонт инфекционного отделения и строительство детского комплекса в Рыбницкой Центральной районной больнице; а также проинспектировало Григориопольскую Центральную районную больницу.