Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Служебные разделы

Официальный сайт ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л. А. Тарасевича» 

Режим работы:

понедельник-пятница 08:30 – 17:00

обед: 13:00-14:00

суббота: 08:00- 14:00

Директор: Миколишин Николай Франкович, тел. (0533) 9-46-26

График приема граждан: понедельник 14:00-17:00

Приемная директора: секретарь Троскина Татьяна Сергеевна

График приема граждан: ежедневно 08:30-17:00

Заместитель директора по учебной  работе: Мунтян Лина Владимировна, тел. (0533) 9-74-04

График приема граждан: ежедневно 08:30-17:00

Заместитель директора по учебно-производственной работе: и. о. Боднар Елена Николаевна, тел. (0533) 9-64-24

График приема граждан: ежедневно 08:30-17:00

Заместитель директора по воспитательной работе: Попова Сюзанна Анатольевна

График приема граждан: ежедневно 08:30-17:00

Заведующая научно-методическим отделом: Доробец Инга Ивановна, тел. (0533) 9-34-37

График приема граждан: ежедневно 08:30-17:00

Юридический адрес: Молдова 3300 г.Тирасполь ул К.Маркса 1-Б

Специальности

Только в ТМК у Вас есть реальная возможность получить высококвалифицированную подготовку по следующим специальностям:

  • фельдшер
  • акушерка/акушер
  • медицинская сестра/медицинский брат
  • фармацевт
  • медицинский лабораторный техник

ФЕЛЬДШЕР - медицинский работник со средним медицинским образованием, оказывающий первую медицинскую и доврачебную помощь, осуществляющий профилактическую и санитарно-противоэпидемическую работу. 

Фельдшер может работать:

  • под непосредственным руководством врача в учреждениях здравоохранения;
  • самостоятельно на фельдшерско-акушерских пунктах, фельдшерских здравпунктах при промышленных предприятиях, на станциях и в отделениях скорой медицинской помощи (фельдшерские бригады) под общим руководством и контролем врача участковой (районной) больницы, врачебной амбулатории, поликлиники, станции скорой медпомощи и СЭС. 

Срок обучения на базе 11 кл. – 3 года 10мес.

АКУШЕРКА/АКУШЕР - медработник со средним специальным образованием, оказывающий лечебно-профилактическую помощь беременным, роженицам, родильницам, больным гинекологическими заболеваниями и осуществляющий уход за новорожденными. 

Акушерка может работать:

  • в женской консультации;
  • в родильном доме;
  • в родильном отделении больницы акушерка работает под непосредственным руководством врача;
  • на фельдшерско-акушерском пункте.

 Срок обучения на базе 9 кл. – 3 года 10 мес.

МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА/МЕДИЦИНСКИЙ БРАТ - специалист со средним медицинским образованием, работающий под руководством врача в лечебно-профилактических учреждениях (поликлиниках, здравпунктах, фельдшерско-акушерских пунктах, диспансерах, больницах и др.), а также в детских дошкольных учреждениях, школах, организациях Союза обществ Красного Креста. Она выполняет функции помощника врача по лечебно -профилактической работе, оказанию медико-социальной помощи больным, а также по уходу за детьми в родовспомогательных, детских и дошкольных учреждениях.

  • срок обучения на базе 11 кл. – 2 года 10 мес.
  • срок обучения на базе 9 кл. – 3 года 10 мес.

ФАРМАЦЕВТ (греч. pharmakeutes приготовляющий лекарства) - специалист с высшим (провизор) или средним фармацевтическим образованием. Фармацевты, работают в хозрасчетных аптеках, в аптеках леч.-проф. учреждений и в других учреждениях системы аптечных управлений (аптечные пункты I категории, аптечные киоски, аптечные склады, фармацевтические производства и др.). В обязанности Ф. входит приготовление лекарств по рецептам врача и требованиям леч. -проф. учреждений, обеспечение правильного хранения лекарственных средств, подготовка их к отпуску, отпуск готовых лекарственных препаратов и других мед. изделий без рецептов. Ф. несет ответственность за качество приготовленного лекарственного препарата, а также за работу фасовщика, выполняемую по его поручению.

Срок обучения на базе 9 кл. – 3 года 10 мес.

Медицинский лабораторный техник – это специалист, обладающий медицинскими знаниями и владеющий методами работы на высокотехнологическом оборудовании. Сегодня деятельность лабораторного техника не ограничивается работой с пробирками, потому что современная лабораторная диагностика – это широкий комплекс научного оборудования, позволяющий получить точную и достоверную информацию в ходе исследования. Использование компьютерной техники – неотъемлемая часть работы лаборанта.Медицинский техник может работать как самостоятельно, так и в коллективе, который может состоять из нескольких специалистов. Работают в лабораториях, медицинских учреждениях. Работа происходит преимущественно сидя, с использованием компьютера и специальных инструментов.

Срок обучения на базе 9 классов: - 3 года 10 месяцев

Тарифы 

Учебная база ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л. А. Тарасевича» расположена в двух учебных корпусах по адресу: Г. Тирасполь,  ул. К. Маркса, 1б. Здание первого корпуса – типовое, здание второго корпуса – приспособленное.

В колледже имеются 66 учебных помещений:

  • 26 кабинетов доклинической практики (2 процедурных кабинета, 1 операционный кабинет)
  • 4 лаборатории
  • 14 учебных кабинета
  • 22 аудитории

Так же на территории колледжа функционируют два музея: «Музей колледжа» и музей молдавской народной культуры «Каса маре».

Имеются актовый зал, буфет, библиотека, читальный зал, спортивный и гимнастический зал, медицинский пункт (медицинский кабинет, изолятор, процедурный и зубной кабинеты), зал ЛФК, два компьютерных кабинета, кабинет психологической разгрузки, студенческое общежитие на 213 койко-мест.

Основной вид деятельности учреждения – образовательная подготовка медицинских работников и фармацевтов среднего звена.

На базе ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л. А. Тарасевича» функционируют «Курсы специализации и усовершенствования средних медицинских и фармацевтических работников».