Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

В Минздраве начал работать телефон доверия

02 апреля 2018
2842

По поручению Президента ПМР с сегодняшнего дня в Министерстве здравоохранения открывается прямая линия для обращений граждан республики. Свои вопросы, предложения и претензии о качестве оказания медицинской помощи и работе лечебно-профилактических учреждений можно будет озвучивать по номеру 0(533) 9-44-88. Звонки принимаются в рабочие дни с 8:30 до 17:00.

Основная задача телефона доверия – оперативное решение острых медицинских проблем, реагирование на недобросовестную работу сотрудников, несоблюдение этики, взяточничество и халатность. Обратившись в ведомство, граждане могут сообщить о возникших потребностях в части оказания медицинской помощи, а также быть информированными о порядке и условиях ее получения. Сложные и серьезные вопросы будут фиксироваться и отправляться на рассмотрение. Ответ на такие вопросы будет получен после проведения служебного расследования.

Свои просьбы о помощи, вопросы, предложения, благодарность и претензии о качестве оказания медицинской помощи и работе лечебно-профилактических учреждений также можно озвучивать: