Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Стартовал третий этап курсов по карманному справочнику ВОЗ

17 июля 2017
426

Сегодня в столице начался заключительный этап курсов по карманному справочнику Всемирной Организации здравоохранения «Оказание стационарной помощи детям». Он направлен на обучение кураторов по внутреннему аудиту качества услуг. В программе пятидневных занятий от международных экспертов – презентации, игровые упражнения, рекомендации. Все это будет проходить на базе нескольких медицинских учреждений (Тирасполь, Рыбница, Григориополь), что даст возможность применить на практике полученные навыки и знания.

Справочно:
«Оказание стационарной помощи детям» рассматривает такие вопросы как: этапы экстренной сортировки, диагностики и лечения поступающих детей, диагностический подход к больному ребенку, проблемы новорожденных и младенцев раннего возраста, кашель или затрудненное дыхание, распространенные хирургические проблемы и многое другое.

В течение первых двух курсов обучение на базе Республиканского Центра матери и Ребенка прошли 49 человек из разных медицинских учреждений педиатрического профиля, а именно: заместители главного врача по детству, заведующие педиатрическими отделениями, педиатры и медицинские сестры отделений стационаров и приемного отделения госпитального сектора.