Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Поликлинический корпус ГУЗ «Днестровская городская больница» начнет полноценное функционирование после капитального ремонта

07 июля 2016
701

Об этом сегодня говорили на встрече глава Минздрава Татьяна Скрыпник, главный врач Днестровской городской больницы Александр Донцу с представителями ПРООН Виорелом Албу и Виктором Мунтяну. В ходе рабочей встречи обсудили результаты реализованных проектов, в частности, ремонт поликлиники в г. Днестровск, открытие которой состоится в этом месяце.

Работы по ремонту и реконструкции  продолжались с декабря 2015 года. Как отмечает Александр Донцу, сложность работ заключалось в том, что поликлиника не переставала функционировать во время ремонта. Работы проводились поэтапно: по этажам. Однако, сотрудники утверждают, что временные неудобства стоят того, чтобы теперь работать в современных комфортных условиях и оказывать помощь населению республики качественно.

В завершении встречи глава ведомства выразила благодарность представителям ПРООН за помощь здравоохранению республики: «Считаю, что работа ведется в интенсивном режиме. За последние 3 года мы значительно нарастили темпы сотрудничества. Примите слова благодарности за проделанную продуктивную совместную работу.» - заключила Татьяна Скрыпник.

Текущая встреча показала, что сотрудничество будет развиваться и дальше. В планах создание ситуативного центра, в котором сотрудники медицинской отрасли будут обучаться, повышать  свои навыки, квалификацию.