Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

В Центре гигиены и эпидемиологии займутся структурной реорганизацией

24 октября 2014
411

Работа санитарно-эпидемиологической службы ПМР претерпит изменения, которые позволят оптимизировать ее функционирование, как для улучшения качества внутренней работы, так и взаимоотношений с частными и юридическими лицами.

Об этом шла речь на встрече коллектива Республиканского центра гигиены и эпидемиологии с представителями Правительства ПМР. Выступая перед собравшимися, советник Председателя Правительства по экономическим вопросам Инна Линник отметила, что соответствующие шаги будут обсуждаться на предстоящих 6 ноября открытых экспертных слушаниях по вопросам развития системы здравоохранения, и должны предусматривать не только мнение экспертов, но также замечания и предложения специалистов на местах.

Как пояснил и.о. главного врача Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Георгий Склифос Президентом и Правительством поставлена соответствующая задача, для реализации которой планируется выделить два направления: осуществление лабораторного контроля и выдача документов.

«Также предполагается создать надзорный орган из числа существующих специалистов, чтобы исключить дублирование функций. Уже рассмотрено штатное расписание всех центров гигиены и эпидемиологии на местах. Проект соответствующего приказа поступит на рассмотрение Министерства здравоохранения в ближайшее время», - отметил руководитель ведомства.