Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Предпраздничный субботник в Минздраве (фоторепортаж)

29 апреля 2025
104

По инициативе Президента ПМР каждую весну и осень в республике проводятся субботники. Для наших граждан эти мероприятия – давняя и хорошо знакомая традиция, возможность проявить заботу об окружающей среде и внести вклад в благоустройство населённых пунктов.

Ежегодно участие в мероприятии принимают все сотрудники аппарата ведомства и лечебно-профилактических учреждений. Для участников приготовлен необходимый инвентарь, и у каждого есть возможность найти себе занятие по душе: заняться побелкой бордюров и деревьев, покраской конструкций, обрезкой кустарников, уборкой травы и мусора, посадкой цветов и деревьев на прилегающих территориях

«Субботники – это не только важная инициатива, которая позволяет нам вместе приводить в порядок города и улицы, но и вклад каждого жителя в создание комфортной и благоприятной среды для работы и жизни. Ведь это одна из возможностей проявить свою любовь и заботу о родном месте», – рассказала министр здравоохранения Кристина Албул.