Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

В прошлом году медицинский центр «ТираМед» ввел более 40 новых услуг

15 января 2021
934

Состоялось награждение Республиканского конкурса «Приднестровское качество». Он проходит под эгидой Торгово-промышленной палаты, Министерств экономического развития и сельского хозяйства и государственных администраций. В этом году лауреатами конкурса стали 55 предприятий в 69 номинациях. Среди них, как и в 2019 году, - государственное унитарное предприятие медицинский центр «ТираМед».

«ТираМед» был награжден дипломом лауреата в номинации «Медицинские услуги». В апреле на базе центра начала работать единая служба медицинской информации. В условиях ограничения работы поликлиник, каждый житель республики по номеру 126 мог бесплатно получить ответы относительно своего здоровья и рекомендации по лечению. Параллельно велось онлайн-консультирование через скайп.

Несмотря, на сложности, связанные с ограничительными мерами, «ТираМед» активно работал над расширением услуг. Их спектр и качество – приоритеты коллектива. Так, в 2020 году было введено более 40 новых услуг в области консультации пациентов, функциональных, лабораторных, ультразвуковых исследований, оториноларингологии и физиотерапии. Например, появилась возможность пройти транскраниальную ультрасонографию – метод, позволяющий при помощи специального прибора УЗИ и подобранного датчика оценивать структуры мозга через кости черепа у детей и взрослых. Также в «ТираМеде» стал принимать детский нейрохирург, включены дополнительные анализы на выявление ингаляционных, пищевых и других аллергенов, различные виды исследований на коронавирус (в том числе, тест на суммарные антитела к COVID-19, позволяющий определить наличие иммунитета после перенесенной болезни). Кроме этого, в ноябре центр открыл запись на вакцинацию от гриппа – ранее такая услуга была доступна лишь в поликлиниках.

Наступивший 2021 год центр «Тирамед» открыл введением услуг ВЛОК и УФОК. Это современные методы повышения иммунитета и реабилитационных возможностей организма.