Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

С сегодняшнего дня поликлиники и стоматологии возобновили работу

01 июня 2020
724

Стоматологии Приднестровья вновь готовы принять пациентов. Поликлиники, в свою очередь, будут оказывать только неотложную медицинскую помощь,  а также проводить предварительные медосмотры при трудоустройстве и освидетельствования на допуск к управлению транспортными средствами. Возобновят свою работу и логопедические кабинеты амбулаторной сети.

На период чрезвычайной ситуации в республике работа медучреждений будет организована с соблюдением строгих правил. Так, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции посещать лечебно-профилактические учреждения можно будет только по предварительной записи. Допустимое количество пациентов – не более трех человек в час (в зависимости от площади помещения).

Во избежание очередей и скопления людей необходимо соблюдать социальную дистанцию – не менее двух метров. На весь период нахождения в поликлиниках обязательно ношение масок. После завершения приема каждого пациента в помещении будет проводиться санитарная обработка дезинфицирующими средствами. Температурящие больные будут обслуживаться участковыми врачами только на дому.

Отметим, проведение периодических медицинских осмотров приостановлено. Исключение составляют медработники и военнослужащие.