Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Объекты здравоохранения не подлежат исключению из Фонда капвложений - 2020

14 мая 2020
556

В марте этого года импорт товаров в республику сократился на 8,6%, а в апреле – уже на 30%. Учитывая, что импортная пошлина является основным источником наполнения Фонда капитальных вложений, его истощение может привести к тому, что траты по этой социально значимой госпрограмме придется сократить, то есть уменьшить объемы запланированных на год работ. Об этом шла речь на совещании у главы государства, посвященном ситуации в экономике.

Начальник Департамента строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Иван Унту сообщил, что Правительством уже сформировано предложение по сокращению программы Фонда капитальных вложений - 2020 на сумму в 79 миллионов рублей.

На стадии обсуждения – судьба дополнительной группы объектов, предлагаемых к временному исключению из действующей программы капвложений (это позволит сэкономить еще 65 миллионов рублей).

Участники совещания обсудили оба списка. Главы госадминистраций привели свои доводы и аргументы в защиту некоторых объектов. Часть из них сохранил в программе текущего года своим решением Президент. Речь идет о нескольких сельских ФАПах, Каменской районной поликлинике, психиатрической больнице в селе Выхватинцы Рыбницкого района и других объектах медицинского профиля.

По требованию Вадима Красносельского объекты системы здравоохранения не подлежат исключению из ФКВ-2020.

Источник: ИА "Новости Приднестровья" (по материалам пресс-службы Президента ПМР)