Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

В Приднестровье поступило 27 тысяч защитных халатов для медработников

02 декабря 2020
452

В Приднестровье поступила гуманитарная помощь от Великобритании. Британский посол в Молдове Стивен Фишер лично передал Республиканской клинической больнице около 27 тысяч защитных халатов. Эти средства защиты для врачей распределят по всем лечебным учреждениям республики.

 

Заместитель главного врача по хирургии РКБ Геннадий Грибенчиков отметил, что подобные защитные халаты для медработников – это ежедневная необходимость, потому что медики каждый день стоят на передовой борьбы с коронавирусом.

«Мы очень благодарны, что нас слышат: мы ощущаем поддержку государства, которое приобретает всё необходимое по первому требованию. Мы рады также принять любую помощь и от всемирных организаций», - сказал Геннадий Грибенчиков.

В ходе церемонии передачи гуманитарной помощи Стивен Фишер обратился к приднестровским медработникам, отметив, что они здесь ведут такую же борьбу, как и их британские коллеги. Он подчеркнул, что если мы будем работать вместе, мы сможем победить вирус и преодолеть пандемию.

«Мы сегодня передаём гуманитарную помощь, приобретённую за счёт налогов, которые платят британцы. Многие из них никогда не бывали в Приднестровье, но их щедрость в отношении данной части Европы – это характерная особенность того, как Великобритания реагирует на COVID-19», - сказал посол Великобритании в Молдове.

Источник: ИА "Новости Приднестровья"