Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Уважаемые медицинские сёстры!

12 мая 2022
412

От лица Министерства здравоохранения ПМР и от себя лично примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днём медицинской сестры!

Ваша профессия в представлении людей ассоциируется с лучшими человеческими качествами: состраданием, человеколюбием, готовностью всегда проявить участие. Ведь труд медсестры — это не только умение оказать квалифицированную медицинскую помощь, но и быть рядом с пациентом в трудную минуту. Ежедневно вы не только спасаете жизни, но и даёте человеку уверенность, что завтрашний день принесёт новые силы и здоровье. Большая благодарность вам за это.

Без сомнений, все успехи современного здравоохранения были бы невозможны без вашей работы. Мы гордимся нашими сотрудниками – ветеранами отрасли, возлагаем большие надежды на молодых медиков. Сообщество медицинских сестёр достояно проявило себя в период пандемии, справившись со всеми вызовами.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, как можно больше радостных моментов в жизни, благополучия и семейного счастья!

 

С уважением, министр здравоохранения ПМР

Кристина Албул