Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Экспертный Совет определил победителей конкурса "Спасибо, Доктор!"

17 июня 2021
486

Состоялось заседание Экспертного Совета конкурса народного признания "Спасибо, Доктор!". Глава ведомства Кристина Албул совместно с начальником отдела по вопросам кадрового обеспечения, государственной службы, медицинского и фармацевтического образования заслушали доклад секретаря комиссии.

В соответствии с положением, пациенты имели возможность поблагодарить врачей амбулаторно-поликлинических и стационарных учреждений, а также службы скорой медицинской помощи (любой организационно-правовой формы собственности). Специальность, профессиональный стаж и заслуги значения не имели - можно было отдать голос за любого доктора страны, у которого нет дисциплинарных взысканий. В Минздрав написали 643 человека. Некоторые заявки были составлены некорректно - отсутствало полное имя врача или пациента, контактные данные или непосредственно отзыв о работе медработников.

При этом, большинство граждан выразили свою признательность согласно всем требованиям конкурса. Кто-то делал это лаконично, кто-то подробно описывал свою ситуацию и врача, который был рядом.

"Этот конкурс был объявлен еще в прошлом году, но из-за пандемии его провести не удалось. Мы рады, что он состоялся сейчас, ведь борьба с этой коварной инфекцией, показала, кто действительно выбрал профессиию по призванию. Благодарю всех граждан, которые приняли участие в голосовании, не пожалев ни времени, ни теплых слов", - подчеркнула министр здравоохранения ПМР Кристина Албул.

После рассмотрения анкет и подсчета голосов Совет определили трех победителей. Их награждение состоится завтра.