Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Президент выразил соболезнование в связи с уходом из жизни Ибрагима Акперова

06 мая 2020
1220

Пандемия коронавируса унесла жизнь одного из выдающихся врачей Приднестровья, кандидата медицинских наук – Акперова Ибрагима Акперовича. Соболезнования его родным, близким и коллегам в связи с этой невосполнимой утратой выразил Вадим Красносельский. 

«Ибрагим Акперович посвятил всю свою жизнь одной из самых сложных специальностей в медицине – хирургии. Настоящий врач, эрудированный, трудолюбивый, с огромным чувством ответственности и безграничной любовью к людям, он всегда находил подход и уделял внимание каждому и спас огромное количество жизней наших граждан. Уход из жизни такого талантливого человека – большая потеря для наших граждан и государства, которому он служил верой и правдой», –  говорится в тексте соболезнования.

Ибрагим Акперович Акперов родился в 1951 году в г. Нахичевань Азербайджанской ССР, медицинское образование получил в г. Баку и устроился работать в Республиканскую клиническую больницу. Свой практический опыт кандидат медицинских наук, доцент, отличник здравоохране­ния, лауреат Государственной премии ПМР "Человек года", кавалер Ордена Почета передавал студентам медицинского факультета ПГУ на кафедре хирургии с циклом онкологии.

Министерство здравоохранения ПМР также выражает сочувствие близким и коллегам Ибрагима Акперовича. Светлая память замечательному человеку и профессионалу!