Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Открыта регистрация на Первый медицинский форум Приднестровья

01 ноября 2019
3058

В конце ноября в Тирасполе пройдет мероприятие, ориентированное на медиков и заинтересованных граждан - Первый медицинский форум Приднестровья. Он послужит площадкой для обсуждения государственных программ и приоритетов в сфере здравоохранения, представит возможности приднестровской медицины, а также запустит мобильную школу здоровья с консультациями специалистов и информационными материалами. Все желающие могут зарегистрироваться уже сегодня.

На целевой странице мероприятия можно ознакомиться с основными темами форума. Программа вобрала в себя 10 направлений. Это концепция развития здравоохранения, медицинские гарантии государства, кадровая политика, медицинское страхование, права медработников, диспансеризация, онкологическая служба, неврология и доказательная медицина, а также здоровый образ жизни. Основной состав спикеров уже определен – это руководители Минздрава, ведущие специалисты и представители общественных организаций Приднестровья. Две сессии форума возглавит кандидат медицинских наук Российской Федерации Павел Бранд. Участие других международных экспертов еще обсуждается.

Напомним, Первый медицинский форум Приднестровья пройдет 29-30 ноября в кинотеатре «Тирасполь». Формат выступлений разный: презентации, дискуссии, общение с залом. В перерывах между сессиями будет работать информационная площадка, где каждый желающий сможет задать вопрос специалисту и даже проверить состояние здоровья по конкретным показателям. Вход на мероприятие будет бесплатным, но процедуру регистрации необходимо пройти заранее.

Читайте также