Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Оказание медицинской помощи-один из приоритетов социальной политики государства

30 июня 2022
725

Глава исполнительной власти Александр Розенберг представил парламентариям результаты деятельности Правительства в 2021 году. В отчет вошла актуальная информация о финансово-экономических результатах года, программах развития, в том числе агропромышленного комплекса, жилищных проектах, стимулировании инвестиционной деятельности, социальной сфере, сфере здравоохранения и ряде иных направлений.

 

Как отметил Александр Розенберг, одним из приоритетов государственной социальной политики остается оказание медицинской помощи гражданам республики. Так, продолжилась реализация программы лечения приднестровцев за пределами республики. По-прежнему граждане с острым коронарным синдромом в экстренном порядке направляются на лечение в зарубежные клиники. В 2021 году удалось спасти 281 человека.

Бесплатное консультативно-диагностическое обследование получили 2 тыс. детей-инвалидов. На эти цели было направлено 252 тыс. рублей.

Также государство в прошлом году оплатило проведение процедуры ЭКО за пределами Приднестровья порядка десяти семейным парам.

На реализацию таких государственных целевых программ в сфере здравоохранения, как «Профилактика туберкулеза», «Профилактика ВИЧ/СПИД-инфекций», «Иммунизация населения», «Профилактика вирусных гепатитов В и С» и «Онкология», в 2021 году было направлено более 27 млн. рублей.


Источник: пресс-служба Правительства.