Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Новый сайт с новыми возможностями: Минздрав становится информативнее

21 октября 2019
1164

Удобная и понятная рубрикация, появление специальных разделов для граждан и представителей отрасли, современный дизайн, большая информативность – сегодня начинает работать новый официальный сайт Министерства здравоохранения ПМР.

«Это еще один канал связи, взаимодействия между ведомством и гражданами, между ведомством и медицинскими работниками. Правительством утверждена Концепция открытости исполнительных органов государственной власти, и новый сайт Минздрава отвечает основным ее параметрам. Вместе с главным информационным источником ведомства меняется и его фирменный стиль – логотип, основные цвета. Нам хотелось не просто добавить рубрики, а кардинально изменить информационную политику. Стать более открытыми, понятными и использовать современные инструменты коммуникации», - подчеркнул вице-премьер-министр здравоохранения Алексей Цуркан.

В основное меню вынесены восемь разделов: «О министерстве», «Охрана здоровья», «Гражданам», «Медработникам», «Пресс-центр», «Документы», «Вакансии», «Контакты». В них будет содержаться информация о руководстве, подведомственных учреждениях, тендерах, тарифах в здравоохранении, правилах ЗОЖ, лекарственном обеспечении, лицензировании, непрерывном образовании и т.д. Здесь также будут публиковаться полезные ссылки и ответы на часто задаваемые вопросы от населения. В разработке – инфографика, объясняющая сложные бюрократические процедуры получения медицинской помощи в доступной форме. Планируется открыть раздел с тестами и калькуляторами, которые помогут определить общее состояние организма, а также психического здоровья человека.

Новостной компонент сайта разделен на четыре блока – события ведомства и информация о здравоохранении, имеющая республиканское значение; новости лечебно-профилактических учреждений; статьи о заболеваниях и рекомендации специалистов, а также истории о профессионалах приднестровской медицины. Кроме этого, Минздрав открывает свои официальные каналы в Instagram и Telegram.

Упрощен механизм прямого диалога с ведомством – помимо телефона доверия (0533) 9-44-88 у Минздрава появилась и Viber-линия. Задать интересующий вопрос или поделиться своей проблемой теперь можно по номеру (777)-86-927. Возможность оставить обращение есть и на самом сайте. Минздрав также будет проводить мониторинг общественного мнения о качестве оказания медицинской помощи в Приднестровье. Этой цели служит вкладка «Заполните анкету». В ближайшее время анонимное тестирование граждан будет доступно и в лечебно-профилактических учреждениях.

Читайте также