Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Лучшие доктора ПМР по версии пациентов получили свои награды

18 июня 2021
1434

На площадке ведомства состоялось чествование победителей конкурса народного признания "Спасибо, Доктор!". С середины марта до конца мая пациенты направляли в Минздрав свои письма о самых достойных по их мнению врачах. Всего отдано 643 голоса.

Третье место занял врач-хирург Республиканской клинической больницы Артур Богян. Слова признательности ему выразили 50 человек. Пациенты отметили внимательность, доброту и профессионализм молодого специалиста.

Заведующей отделением общей врачебной практики столичной поликлиникой №5 Кристине Гурецкой досталось второе место. В своих письма граждане обращали внимание на то, с каким чутким и внимательным отношением врач "ведет" своих пациентов: "Когда мы болели коронавирусом, каждый день мы ждали ее звонок, как от родных детей. Это всегда действовало успокаивающе. При ухудшении состояния Кристина Леонидовна звонила несколько раз, всё понятно объясняла...". За нее отдано 64 голоса.

Победителем конкурса народного признания "Спасибо, Доктор!" в 2021 году стал заведующий отделением эндоскопии Бендерской центральной городской больницы Михаил Дутка. Его поблагодарили 82 пациента. О враче писали:

"В нелёгкий для моей жизни моменты, мне очень повезло встретить мудрого, доброго и чуткого специалиста. Прекрасный доктор, которому никогда не страшно доверить самое ценное - своё Здоровье. Огромное спасибо, благодарю за всё, но порой кажется что и этих слов мало...".

"Хочется выразить слова огромнейшей благодарности врачу-эндоскописту Дудка Михаилу Владимировичу за профессионализм, золотые руки, умение расположить и найти нужный подход к пациенту, оказать необходимую психологическую поддержу, которая так необходима, настроить на нужную волну и даже вызвать улыбку на лице!"

Глава ведомства поблагодарила лауреатов конкурса за их труд, самоотдачу и верность профессии, а также пожелала им здоровья и всяческих успехов.