Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Коллектив Минздрава провел благотворительную акцию ко Дню защиты детей

31 мая 2021
789

Накануне Международного Дня защиты детей сотрудники Министерства здравоохранения во главе с Кристиной Албул посетили Республиканский специализированный Дом ребенка. Поздравить малышей с праздником лично запрещают карантинные ограничения, поэтому коллектив ведомства осуществил закупку необходимых предметов быта и гигиены. Так, учреждению безвозмездно переданы электрические чайники, детское питание, памперсы и тд.

«Казалось бы, не нужно искать особенный повод, чтобы открыть свое сердце. Но есть праздники, которые призваны вырвать нас из рутины, каждодневной суеты, чтобы подумать о важном – доброте, внимании и поддержке», - отметила министр здравоохранения.

Директор Дома ребенка Ирина Черкез поблагодарила гостей за внимание к их воспитанникам и за то, что они находят время порадовать детишек.

В Республиканском специализированном Доме ребенка находится более 60 детей. Им оказывают лечебно-профилактическую помощь, с ними проводят реабилитационно-коррекционную, воспитательно-образовательную работу, осуществляют восстановительное лечение, медико-социальное обслуживание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и тд. Это то место, где всегда рады помощи. Чтобы поддержать ребят, можно позвонить по телефону 0(533) 9-89-51 и узнать, в чем нуждается учреждение.