Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Алексей Цуркан провел личный прием граждан

19 декабря 2019
994

Сегодня вице-премьер-министр здравоохранения Алексей Цуркан провел личный прием граждан. В числе рассмотренных главой ведомства тем - качество оказания медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях, жилищные вопросы, а также индивидуальные просьбы.

Жительница Тирасполя, недавно ставшая матерью, пожаловалась на врачебную халатность во время проведения родов. По ее словам, это привело к возникновению ряда заболеваний. Министр считает, что случай требует безотлагательного проведения экспертизы. Повторная встреча по решению данного вопроса состоится в январе.

Следующее обращение было связано с возмещением материальных средств для реабилитации пациента, страдающего онкологическим заболеванием. Так как данный гражданин получает лечение в Украине и наблюдается у местных врачей, возместить расходы не предоставляется возможным. Тем не менее, глава ведомства предложил заявителю представить список необходимых медикаментов – при их наличии в республике гражданину будет оказана помощь.

Всего Алексей Цуркан принял 6 человек. Все затронутые вопросы были рассмотрены в индивидуальном порядке, даны разъяснения и рекомендации, а также соответствующие поручения специалистам ведомства. Напомним, министр здравоохранения ПМР осуществляет прием граждан по личным вопросам каждый второй и четвертый четверг месяца.