Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Добрые истории

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает Заслуженный врач ПМР Голынская Дина Михайловна

15 ноября 2022
514

Дина Михайловна стояла у истоков создания Республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны. Свою трудовую деятельность в учреждении она начала в 1961 году, сразу после окончания Кишинёвского государственного медицинского института. Здесь она работает и по сегодняшний день в отделении смешанной терапии - врачом, а до этого с 1977 года возглавляла терапевтическое отделение. 

Это квалифицированный и грамотный доктор, который всю свою жизнь посвятил медицине, всегда приходил на помощь не только больным из своего отделения, но и оказывал помощь всем пациентам.

Высокий профессионализм и вклад медика в развитие здравоохранения были высоко оценены. Она награждена званиями «Отличник здравоохранения» и «Заслуженный врач ПМР», грамотой Президента ПМР, медалью «15 лет женскому движению ПМР, медалью «65 Победы в ВОВ», «Орденом Почёта», медалью «Слава женщине Приднестровья».

Министерство здравоохранения поздравляет Дину Михайловну с прекрасным юбилеем и желает крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла и хорошего настроения!