Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Добрые истории

Медицина – это искусство высокого порядка!

20 июня 2022
536

Доброй традицией стало чествование профессии медицинских работников в третье воскресенье июня. Символично, что для празднования выбран выходной день, ведь к сожалению, медицинские работники врачеванием заняты ежедневно, ежечасно. В профессию приходят по зову сердца. Повышенная отважность, забота и доброта, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, способность испытывать искреннюю любовь к человеку, вот то немногое, что характеризует медицинских работников.

В лечебных учреждениях города Бендеры сегодня выполняют свой профессиональный долг 2374 человека. В стенах Бендерского медицинского колледжа готовится достойная смена средних медицинских работников, большая часть которых приступает к труду, многие стремятся стать врачами и продолжают обучение.

Сегодня медицинские работники в процессе оздоровления и лечения пациента используют не только все ресурсы современного здравоохранения, но и активно задействуют физические и духовные возможности самого человека.

Наше государство дает возможность постоянного повышения уровня знаний, несмотря на все сложности и вызовы времени. Организовываются конференции, используются онлайн и очные формы обучения и совершенствования знаний, налажены связи с ведущими медицинскими Высшими учебными заведениями Российской Федерации и Республики Молдова.

Медицинский факультет Приднестровского Государственного Университета им. Т.Г. Шевченко растит смену докторов, которая ежегодно пополняет ряды нашей профессии. Цена и необходима повседневная работа медицинского работника – у каждого на своем участке. У работников «неотложки» - спасение жизни в чрезвычайных ситуациях, у участковой сети – в ежедневных заботах о своих жителях, у врачей специалистов – в филигранной шлифовке диагнозов и оказании высокотехнологичной помощи, у медицинских работников Центра гигиены и эпидемиологии – в предупреждении распространения инфекций, в заботе о здоровье наших зубов – работа наших стоматологов.

И сегодня в наших рядах продолжают трудиться 513 ветеранов труда, самоотверженно отдавших значимую часть своей жизни профессии. В лечебных учреждениях нашего города насчитывается более 90 семей, где оба супруга – это медицинские работники, объединенные одной целью в жизни и профессиональной дорогой.

День медицинского работника – признание таланта людей, посвятивших себя этому нелегкому делу. День, когда они получают заслуженные слова благодарности и награды. Но самым главным для любого из нас останутся счастливые глаза наших пациентов.

От всей души поздравляем всех медицинских работников с профессиональным праздником. Желаем всем достижения значительных результатов в труде, успехов, доброжелательных пациентов, бодрости и оптимизма, здоровья.

Низкий поклон и благодарность за Ваш ежечасно полезный и востребованный труд!

 

 

Председатель Бендерского городского

объединения профсоюзной организации

работников здравоохранения                                                                                           Ж.Н. Панасюк