Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Добрые истории

День рождения отмечает Заслуженный врач ПМР Виктор Иванович Гончаренко

17 ноября 2022
697

Свой путь в медицине Виктор Иванович начал с поступления в Одесское медицинское училище. Далее была служба в рядах Советской Армии, а затем – учёба в Одесском медицинском институте им. Н. И. Пирогова и интернатура. Девять лет доктор проработал в Бассейновой клинической больнице на водном транспорте г. Одесса. Переехав в Приднестровье в 1993 году, устроился врачом выездной бригады на Станции скорой медицинской помощи г. Тирасполь (с 2002 года – ГУ «Республиканский центр скорой медицинской помощи»), где трудится по сегодняшний день. 

Большую часть своей жизни Виктор Иванович помогает людям. Его непрерывный стаж в профессии составляет 42 года. Это не только специалист высокого уровня, но и неравнодушный человек, знающий и любящий свою работу. Профессионализм, самоотдача и большой опыт работы позволяют медику на высоком уровне оказывать неотложную медицинскую помощь пациентам как на месте происшествия, так и в пути следования в стационар.

Виктор Иванович является одним из самых опытных и уважаемых сотрудников учреждения. Он активно посещает медицинские конференции, делится своими знаниями с коллегами, является наставником для молодых специалистов учреждения. Коллеги отмечают, что с ним необычайно легко работать. Это тактичный, доброжелательный, сдержанный человек. Его спокойствие и уверенность помогают не терять самообладание и помочь больному даже в самых сложных ситуациях. 

За многолетний добросовестный труд Виктор Гончаренко неоднократно поощрялся ведомственными и государственными наградами: Грамотой Президента ПМР, медалью «За отличие в труде», медалью «За спасение жизни», также ему присвоено почетное звание «Заслуженный врач ПМР».
Коллектив Министерства здравоохранения сердечно поздравляет именинника с днём рождения и желает Виктору Ивановичу крепкого здоровья на долгие годы, жизненных сил, терпения, добра и благополучия!