Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Добрые истории

День рождения отмечает Заслуженный врач ПМР Григорий Михайлович Гроза

13 января 2023
336

Вся трудовая деятельность Григория Михайловича связана с Каменской центральной районной больницей – в учреждении он работает с 1975 года. В начале своего пути был детским хирургом, а после прохождения первичной специализации по травматологии и ортопедии был переведён врачом-травматологом. 
Без преувеличения можно сказать, что на счету доктора тысячи спасённых им жизней. Он обладает колоссальным опытом и знаниями, применял новаторские методы лечения и диагностики повреждений и заболеваний опорно-двигательного аппарата, в том числе у детей.
Богатый практический опыт и приобретённые знания Григорий Михайлович с удовольствием передаёт молодым коллегам.
Война, которая черной тенью накрыла мирную приднестровскую землю в 1992 году дала медику опыт военной хирургии. Он один из первых каменских врачей, который изъявил желание выполнить свой долг и выехал в Дубоссары, где спасал от смерти не только раненых казаков и ополченцев, но и мирных жителей, работая днем и ночью, рискуя собственной жизнью. Является участником боевых действий по защите Приднестровья. 
Заслуги Григория Михайловича были отмечены званиями «Отличник здравоохранения», награждён орденом «Трудовая Слава».  
Министерство здравоохранения в этот праздничный день желает Григорию Михайловичу долгих лет жизни, крепкого здоровья, хорошего настроения и радости!