Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Добрые истории

2 ноября – день рождения Заслуженного врача ПМР Ивана Потлоги

02 ноября 2022
869

Сегодня свой 72-й день рождения отмечает Иван Иванович Потлога – врач-психиатр Каменской центральной районной больницы. Свою трудовую деятельность он начал 1974 году, после окончания Кишинёвского государственного медицинского института. В 2003 году перешёл на работу в поликлинику. Работа с пациентами требует от психиатра большого терпения, выдержки и умения найти общий язык. Одним из главных качеств Ивана Ивановича является доброжелательность, вежливость, исполнительность и трудолюбие. В совершенстве владеет теоретическими и практическими знаниями по своей специальности, всегда успешно справляется со своими функциональными обязанностями. Во время проведения консультативного приема постоянно старается подбодрить человека, снять напряжение, разрядить сложную ситуацию, отвлечь от плохих мыслей.

Длительная трудовая деятельность не убавила у доктора интереса к медицине. Иван Иванович, обладая огромным профессиональным опытом, постоянно внедряет в работу современные методики, использует индивидуальный подход к каждому пациенту. Он хороший наставник, с удовольствием передаёт богатый опыт молодым специалистам. В коллективе этот человек пользуется безусловным уважением не только из-за профессиональных качеств, но и благодаря спокойному, скромному, дружелюбному характеру.

Труд врача Потлоги отмечен многими ведомственными и государственными наградами. Является «Отличником здравоохранения» с 1996 года, в 2010 году награжден Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики, в 2017 году награжден медалью «За трудовую доблесть», в 2022 году удостоен почетного звания «Заслуженный врач Приднестровской Молдавской Республики».

Министерство здравоохранения желает Ивану Потлога крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия родным и близким, хорошего настроения и радости!