Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Министр проинспектировал переоснащение Республиканской стоматологии

09 августа 2019
378

Вице-премьер – министр здравоохранения Алексей Цуркан посетил Республиканскую стоматологическую поликлинику. Руководитель учреждения Сергей Романенко продемонстрировал кабинеты,  оснащенные современным технологическим оборудованием.

«За четыре месяца в поликлинике появилось семь новых стоматологических установок. Ранее мы работали на оборудовании 70-х годов прошлого столетия. Теперь мы можем повысить уровень оказываемых услуг и внедрить более современные манипуляции для лечения. Это могут ощутить на себе и граждане льготных категорий, и те, кто оплачивает услуги наших специалистов», - отметил Сергей Романенко.

В ближайшие месяцы планируется отремонтировать детское и хирургические отделения, то есть в учреждении появятся еще пять новых стоматологических установок. Алексей Цуркан поинтересовался, как эти нововведения улучшат ситуацию с очередями на льготное зубопротезирование.

«За счет более функциональной работы кресла работа выполняется быстрее и качественнее. К тому же, мы закупили новое оборудование не только для врачей, но и для зубных техников. Это приведет к увеличению объема оказываемой помощи», - заверил Сергей Романенко.

«Мы можем сравнить состояние предыдущих установок и самих кабинетов с нынешними, разница очевидна. До конца года необходимо максимально обеспечить учреждение новым оборудованием, чтобы оказывать стоматологическую помощь населению на должном, современном уровне», - заключил министр.