Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Тендеры до 2022

О министерстве

Тендер на приобретение оборудования, расходных материалов и предметов снабжения для реализации программы по укреплению материально-технической базы всех звеньев медицинской службы, осуществляющих диспансеризацию (повтор)

479

Тендерная комиссия по вопросам поставок продукции (работ, услуг) объявляет повторный тендер на приобретение оборудования, расходных материалов и предметов снабжения для реализации программы по укреплению материально-технической базы всех звеньев медицинской службы, осуществляющих диспансеризацию:

Номер лота

Наименование медицинского оборудования

 

Количество единиц

 

Лот 1

Тонометр Маклакова

82

Лот 2

Пневмотонометр

12

Лот 3

Портативный анализатор глюкозы и холестерина 3в1

38

В соответствии с Постановлением Правительства ПМР от 30 января 2014 года № 36 «Об утверждении Положений, регулирующих порядок проведения ведомственного тендера, заключения договоров о закупках товаров, выполнении работ, предоставлении услуг, выдачи заключения, регистрации и осуществления финансирования договоров, заключаемых организациями, финансируемыми, за счет средств бюджетов различных уровней», в действующей редакции, хозяйствующие субъекты подают коммерческие предложения в закрытых конвертах, которые впоследствии, на заседании комиссии, председателем комиссии  в присутствии всех участников тендера вскрываются.

Председателем комиссии оглашаются содержащиеся в конвертах сведения, и выносится на голосование вопрос о предоставлении всем участникам тендера права на снижение цены по предмету тендера от первоначально заявленной в коммерческих предложениях.

Учитывая вышеизложенное, участникам тендера в срок до 16:00 часов
6 апреля 2020 года
необходимо представить коммерческие предложения в Министерство здравоохранения ПМР в закрытом виде на бумажном носителе в запечатанных конвертах, по адресу: ПМР, MD–3300, г. Тирасполь, пер. Днестровский, 3 (каб. № 10).

(Для нерезидентов ПМР, в случае не возможности предоставления коммерческого предложения в письменной форме допускается прием коммерческих предложений в электронной форме, по адресу электронной почты секретариата тендерной комиссии МЗ ПМР: tender.mzpmr@gmail. com с обязательным уведомлением на момент подачи заявки по телефону +373 (533) 9-23-52).

 

Ведомственный тендер состоится в 14:00 часов 7 апреля 2020 года в Министерстве здравоохранения ПМР по адресу: г. Тирасполь, пер. Днестровский, 3  

  1. Коммерческое предложение должно быть подписано руководителем юридического лица с указанием следующей информации:

1)    полное наименование хозяйствующего субъекта, его адрес, контактный номер телефона, Ф.И.О. руководителя или уполномоченного представителя;

2)    технические характеристики, предлагаемой медицинской техники;

3)    наличие сертификата соответствия, протокола испытания к нему, удостоверения качества предмета тендера, выданных в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики и иных документов страны поставщика при импорте товаров;

4)    возможные условия оплаты (предоплата не более 25%, оплата по факту или отсрочка платежа).

В коммерческом предложении с предоплатой более 25% необходимо указать обоснование указанной в заявке предоплаты; 

5)    условия и срок поставки предмета тендера.

Поставка должна осуществляется в полном объеме согласно спецификации  к договору после поступления предоплаты;

6)    цена за единицу предмета тендера в рублях Приднестровской Молдавской Республики (в свободно конвертируемой валюте при импорте);

7)    возможность изменения цены на товары (работы, услуги) в процессе исполнения договора в связи с объективными причинами изменения конъюнктуры цены на рынке и (или) в случае признания поставки государственным заказом;

8)    условия об ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение принимаемых на себя участниками тендера обязательств;

9)    перечень гарантийных обязательств: гарантийное, постгарантийное и сервисное обслуживание (копия договора на сервисное обслуживание между поставщиком и сервисным центром);

10)  наличие лицензии (если деятельность подлежит лицензированию).

  1. К коммерческому предложению должны прилагаться в открытом виде следующие документы:

а)  копия лицензии (если деятельность подлежит лицензированию),

б)  копии сертификатов соответствия, протоколов испытания к нему, удостоверения качества предмета тендера, выданных в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики и иных документов страны поставщика при импорте товаров,

в)  копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица – для резидентов, либо документ, подтверждающий государственную регистрацию юридического лица, выданный иностранным государством – для нерезидентов.

В случае предоставления указанных документов на официальном языке иностранного государства необходимо приложить нотариально заверенный перевод данных документов на русском языке.

  1. В случае не предоставления указанной информации, а так же коммерческие предложения в которых отсутствует обязательный перечень документов рассматриваться не будут.
  2. Согласно требованиям делопроизводства пакеты документов, представляемые на тендер, как в открытом, так и в закрытом виде, должны быть прошнурованы, пронумерованы, скреплены печатью и подписью ответственного должностного лица. 
  3. Участие руководителя хозяйствующего субъекта обязательно, в случае невозможности его участия, уполномоченный представитель должен иметь доверенность на право участия в тендере.

В случае отсутствия на тендере руководителя хозяйствующего субъекта либо уполномоченного представителя, просим к направляемому коммерческому предложению дополнительно, в письменном виде, приложить информацию о возможных изменениях условий коммерческого предложения.

Дополнительно сообщаем, что коммерческое предложение должно быть составлено в соответствии с требованиями Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 30 января 2014 года № 36 «Об утверждении Положений, регулирующих порядок проведения ведомственного тендера, заключения договоров о закупках товаров, выполнении работ, предоставлении услуг, выдачи заключения, регистрации и осуществления финансирования договоров, заключаемых организациями, финансируемыми, за счет средств бюджетов различных уровней» (САЗ 14-6) в действующей редакции.

Коммерческие предложения принимаются в форме таблицы указанной ниже.

№ п/п

Наименование заказываемого

товара

Заказываемое количество

Наименование предлагаемого товара

Фирма производитель, страна

Предлагаемое количество

Цена

за ед.

товара, СКВ

Цена за ед. товара, руб. ПМР

               
               

 

Коммерческие предложения должны в обязательном порядке содержать заполненную таблицу медико-технических требований к медицинскому оборудованию:

Участник тендера должен дать ответ на все пункты в виде таблицы и предоставить разъяснение по каждому пункту в разделе «Соответствие требованию», указав характеристики поставляемого оборудования, со ссылкой на соответствующую страницу в прилагаемой технической документации на оборудование в разделе «Примечание». Техническая документация (техпаспорт, инструкция, каталог, брошюра) прилагается к техническому заданию и является неотъемлемой частью коммерческого предложения.

В случае отсутствия ответов на любой из пунктов медико-технических требований медико-техническая комиссия имеет право считать, что соответствующее значение параметра оборудования не отвечает медико-техническим требованиям.

Несоответствие предложенного оборудования необходимым медико-техническим требованиям в целом и по отдельным пунктам является основанием к отклонению предложения.

 

 

Медико-технические требования на тонометр Маклакова

 

№ п/п

Параметры

Требования

Соответствие требованию

Примечание

 

1.

Общие требования

 

1.1.

Модель

указать

обязательно

 

 

1.2.

Производитель, страна происхождения

указать

обязательно

 

 

1.3.

Год выпуска, не ранее

2020

обязательно

 

 

1.4.

Сертификат (декларация) соответствия Госстандарта России или Украины, ЕС

наличие (приложить копию)

обязательно

 

 

1.5.

Спецификация на предлагаемую медицинскую технику (комплектация)

наличие (приложить)

обязательно

 

 

2.

Технические характеристики

 

2.1.

Тип

стерилизуемый

обязательно

 

 

2.2.

Допустимое отклонение массы грузиков не более

1%

обязательно

 

 

2.3.

Грузики представляют собой металлические цилиндры, оканчивающиеся гладкими пластинками из стекла

наличие

обязательно

 

 

2.4.

Держатель должен обеспечивать перемещение грузика по всей его цилиндрической части под действием собственного веса

наличие

обязательно

 

 

2.7.

Комплектация:

 

2.7.1.

Грузик на 10 грамм, шт.

2

обязательно

 

 

2.7.2.

Держатель, шт.

1

обязательно

 

 

2.7.3.

Измерительная линейка (номограмма), шт.

3

обязательно

 

 

2.7.4.

Футляр, шт.

1

обязательно

 

 

3.

Условия поставки

 

3.1.

Гарантийный срок, не менее

1 (один) год

обязательно

 

 

3.2.

Свидетельство заводской поверки

наличие

обязательно

 

 

3.3.

Поставщик обязуется обеспечить внесение типа СИ в Государственный реестр СИ ПМР на момент ввода оборудования в эксплуатацию

наличие

обязательно

 

 

3.5.

Срок реагирования на заявки о неисправностях, ч, не более

48

оптимально

 

 

3.6.

Возможность проведения постгарантийного обслуживания на договорной основе

наличие

обязательно

 

 

3.7.

Обучение медицинского персонала пользованию оборудованием

наличие

обязательно

 

 

3.8.

Инструкция пользователя на русском языке

наличие

обязательно

 

 

3.9.

Адрес поставки оборудования

согласно заявке на тендер

обязательно

 

 

3.10.

Инструкция (методика) поверки

наличие

обязательно

 

 

3.11.

Свидетельство заводской поверки

наличие

обязательно

 

 

3.12.

Поставщик обязуется обеспечить внесение типа СИ в Государственный реестр СИ ПМР на момент ввода оборудования в эксплуатацию

наличие

обязательно

 

 

 

Медико-технические требования на пневмотонометр

№ п/п

Параметры

Требования

Соответствие требованию

Примечание

1.

Общие требования

1.1.

Модель

указать

обязательно

 

1.2.

Производитель, страна происхождения

указать

обязательно

 

1.3.

Год выпуска, не ранее

2020

обязательно

 

1.4.

Сертификат (декларация) соответствия Госстандарта России или Украины, ЕС

наличие (приложить копию)

обязательно

 

1.5.

Спецификация на предлагаемую медицинскую технику (комплектация)

наличие (приложить)

обязательно

 

2.

Технические характеристики

2.1.

Тип

ручной, переносной

обязательно

 

2.2.

Диапазон измерения ВГД с цифровым отображением на дисплее, мм рт. ст

от 5 до 60

обязательно

 

2.3.

Предел допускаемой погрешности измерения ВГД, не более

10%

обязательно

 

2.4.

Время одного измерения ВГД не более, с

3

обязательно

 

2.5.

В комплекте имеется тест-устройство (задатчик давления) для проверки работоспособности тонометра

наличие

обязательно

 

2.6.

Габаритные размеры не более, мм

174 х 26 х 20

оптимально

 

2.7.

Масса не более, г

90

оптимально

 

3.

Условия поставки

3.1.

Гарантийный срок, не менее

1 (один) год

обязательно

 

3.2.

Возможность сервисного обслуживания

наличие

обязательно

 

3.3.

Гарантийное техническое обслуживание оборудования (включая реагирование на заявки персонала о неисправностях в работе оборудования)

наличие

обязательно

 

3.4.

Срок реагирования на заявки о неисправностях, ч, не более

48

оптимально

 

3.5.

Возможность проведения постгарантийного обслуживания на договорной основе

наличие

обязательно

 

3.6.

Обучение медицинского персонала пользованию оборудованием

наличие

обязательно

 

3.7.

Инструкция пользователя на русском языке

наличие

обязательно

 

3.8.

Адрес поставки оборудования

согласно заявке на тендер

обязательно

 

3.9.

Инструкция (методика) поверки

наличие

обязательно

 

3.10.

Свидетельство заводской поверки

наличие

обязательно

 

3.11.

Поставщик обязуется обеспечить внесение типа СИ в Государственный реестр СИ ПМР на момент ввода оборудования в эксплуатацию

наличие

обязательно

 

 

Медико-технические требования на портативный анализатор глюкозы и

холестерина 3в1

 

№ п/п

Параметры

Требования

Соответствие требованию

Примечание

 

1.

Общие требования

 

1.1.

Модель

указать

обязательно

 

 

1.2.

Производитель, страна происхождения

указать

обязательно

 

 

1.3.

Год выпуска, не ранее

2020

обязательно

 

 

1.4.

Сертификат (декларация) соответствия Госстандарта России или Украины, ЕС

наличие (приложить копию)

обязательно

 

 

1.5.

Спецификация на предлагаемую медицинскую технику (комплектация)

наличие (приложить)

обязательно

 

 

2.

Технические характеристики

 

2.1.

Дисплей для вывода результатов исследования

наличие

обязательно

 

 

2.2.

Питание прибора

Автономное

обязательно

 

 

2.3.

Исследуемый материал - цельная капиллярная  кровь

наличие

обязательно

 

 

2.4.

Проводимые тесты: глюкоза, общий холестерин, триглицериды

наличие

обязательно

 

 

2.5.

Объем пробы, мкл:

 

2.6.

Глюкоза не более

0,9

обязательно

 

 

2.6.1.

Общий холестерин не более

10

обязательно

 

 

2.6.2.

Триглицериды не более

10

обязательно

 

 

2.6.3.

Диапазон измерений, ммоль/л:

 

2.7.

Глюкоза

1,1 - 33,3

обязательно

 

 

2.7.1.

Общий холестерин

3,3 - 10,2

обязательно

 

 

2.7.2.

Триглицериды

0,57 - 5,6

обязательно

 

 

2.7.3.

Время измерения, секунд (с):

 

2.8.

Глюкоза не более

5

обязательно

 

 

2.8.1.

Общий холестерин не более

180

обязательно

 

 

2.8.2.

Триглицериды не более

180

обязательно

 

 

2.8.3.

Единицы измерения

мг/дл и ммоль/л

обязательно

 

 

2.9.

Функция автовыключения прибора в случае бездействия

наличие

обязательно

 

 

3.

Условия поставки

 

3.1.

Гарантийный срок, не менее

1 (один) год

обязательно

 

 

3.2.

Возможность сервисного обслуживания

наличие

обязательно

 

 

3.3.

Наличие авторизованного сервисного центра по обслуживанию и ремонту медицинской техники на территории республики или сопредельных государств

приложить документ об авторизации

обязательно

 

 

3.4.

Гарантийное техническое обслуживание оборудования (включая реагирование на заявки персонала о неисправностях в работе оборудования)

наличие

обязательно

 

 

3.5.

Срок реагирования на заявки о неисправностях, ч, не более

48

оптимально

 

 

3.6.

Возможность проведения постгарантийного обслуживания на договорной основе

наличие

обязательно

 

 

3.7.

Обучение медицинского персонала пользованию оборудованием

наличие

обязательно

 

 

3.8.

Инструкция пользователя на русском языке

наличие

обязательно

 

 

3.9.

Адрес поставки оборудования

согласно заявке на тендер

обязательно

 

 

3.10.

Инструкция (методика) поверки

наличие

обязательно

 

 

3.11.

Свидетельство заводской поверки

наличие

обязательно

 

 

3.12.

Поставщик обязуется обеспечить внесение типа СИ в Государственный реестр СИ ПМР на момент ввода оборудования в эксплуатацию

наличие

обязательно