Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

В Правительстве состоялось заседание Комиссии по реализации проектов АНО «Евразийская интеграция»

02 июня 2015
416

Комиссия по реализации программы социально-гуманитарного развития Приднестровской Молдавской Республики в рамках деятельности АНО «Евразийская интеграция» провела рабочее совещание. Темой для обсуждения стали вопросы, касающиеся процесса приема и ввода в эксплуатацию социальных объектов, построенных по линии гуманитарного проекта автономной некоммерческой организации.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности Виталий Улитка, в мае были созданы комиссии по приему и вводу эксплуатацию возведенных строений, которые на данном этапе продолжают работу.

О положении дел на подведомственных объектах рассказала заместитель министра просвещения Наталья Агбаш. Кроме того, представитель администрации Григориопольского района и г. Григориополь сообщил о завершении строительно-монтажных работ по строительству новой среднеобразовательной школы в с.Ташлык.

Министр здравоохранения Татьяна Скрыпник, в свою очередь, сообщила о ходе строительства объектов медицинской направленности. По ориентировочным срокам АНО «Евразийская интеграция» в начале осени будет сдан первый объект. Им станет противотуберкулезный диспансер г. Рыбница. Затем планируется открытие туберкулезного корпуса бендерской туббольницы, а к концу года – педиатрического стационара ГУ «Республиканский центр матери и ребенка».

«По всем подведомственным объектам разработано штатное расписание. Мы уложились в рамки своей предельной штатной численности за счет сокращения вакантных должностей», – отметила Татьяна Скрыпник

Также министр здравоохранения рассказала о подготовке специалистов, которым предстоит работать в новых медицинских учреждениях.

Напомним, целью создания данной комиссии является выработка предложений по решению вопросов, связанных с реализацией программы социально-гуманитарного развития Приднестровья в рамках деятельности АНО «Евразийская интеграция».

 

Источник: Пресс-служба Правительства ПМР