Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

В Рыбнице открылась еще одна государственная аптека

02 июня 2015
963

Очередная аптека ГУП «ЛекФарм» открылась 29 мая на территории ГУ «Рыбницкая центральная районная больница». На торжественном открытии присутствовали заместитель министра здравоохранения Александр Гончар, первый заместитель главы Рыбницкой госадминистрации Владимир Куян, директор ГУП «ЛекФарм» Раду Панаинте, и.о. главного врача ЦРБ Людмила Луценко, а также представители коллектива больницы.

«Открытие аптеки на территории ЦРБ – это большое подспорье в вопросах лечения, потому что государственная сеть аптек – это современные, качественные, доступные лекарственные средства, и ваши пациенты смогут приобретать их непосредственно здесь, в этой аптеке»,– сказал Александр Гончар.

Приднестровские государственные аптеки сегодня – это около 3 тысяч наименований ассортимента лекарственных средств, скидка на которые (от 7 до 12%) уже заложена в стоимость товара. И.о. главврача Рыбницкой ЦРБ также отметила, что новая аптека значительно упростит обеспечение лечебного процесса необходимыми медпрепаратами.

Работа по открытию государственных аптек ведется Министерством здравоохранения по Поручению Президента ПМР с 2012 года. Это – уже 14-я социальная аптека в республике. Кроме того, «ЛекФарм» работает и с селами, в которых есть необходимость открытия фармацевтических пунктов при сельских врачебных амбулаториях либо фельдшерско-акушерских пунктах.

«На сегодняшний день у нас есть фармпункты в 19 селах Рыбницкого района, обслуживаем три села в Слободзейском. Любые обращения глав госадминистраций, сельсоветов мы будем рассматривать в обязательном порядке»,– сообщил директор ГУП «ЛекФарм».

Сеть государственных аптек в республике будет расширяться и дальше. В ближайшее время таковая откроется при Бендерской городской больнице. В будущем планируется открыть еще несколько аптек в лечебных учреждениях – для того, чтобы создать максимальные удобства для людей, которые проходят лечение в стационарных условиях.