Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

20 июня 2014 года Министр здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики с рабочим визитом посетила ГУ «Региональная станция скорой медицинской помощи» г. Бендеры.

24 июня 2014
759

Станция организована и функционирует с 1986 года, обеспечивая население г. Бендеры и приписных участков догоспитальной медицинской помощью. За 2013 год было обслужено более 32600 вызовов. Медицинская помощь населению оказывается как выездными бригадами, так и непосредственно  в самом учреждении.

В настоящее время в ГУ «Республиканская станция скорой медицинской помощи» г. Бендеры идут масштабные ремонтно-строительные работы за счёт средств, выделяемых Программой развития ООН. Министр здравоохранения ПМР Татьяна Скрыпник  совместно с главным врачом ГУ «Республиканский центр скорой медицинской помощи» г. Тирасполь Евгением Калалбом и главным врачом станции скорой медицинской  помощи г. Бендеры Анатолием Белоусом осуществила мониторинг  помещений медицинского учреждения, склад медикаментов, парк автомобилей скорой медицинской помощи. Окончание ремонтных работ и торжественное открытие обновлённой станции скорой медицинской помощи планируется на конец августа - начало сентября. В завершение визита, Глава ведомства побеседовала с сотрудниками станции скорой медицинской помощи г. Бендеры и поблагодарила их за нелёгкий труд, стойкость в непростых условиях и качественную работу.