Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Глава государства ответил в телеэфире на актуальные вопросы о здравоохранении

23 апреля 2015
436

22 апреля в эфире Первого Приднестровского телеканала Президент Приднестровья Евгений Шевчук ответил на актуальные вопросы журналистов и телезрителей. Глава государства отметил, что среди первых в числе приоритетных направлений за последние несколько лет остается система здравоохранения.

В частности, Евгений Шевчук рассказал о том, что важным достижением является запуск процесса переоснащения лечебно-профилактических учреждений. «Удалось сдвинуть с мертвой точки вопросы оснащенности системы здравоохранения. Понятно, что многие проблемы существуют, и они системные. Тем не менее, качественное положение в этой отрасли меняется, и об этом говорят показатели», – подчеркнул Президент.

«У нас появилось и будет появляться достаточное количество новых медицинских учреждений, которые будут предоставлять нам высококлассные медицинские услуги на территории ПМР», – добавил Евгений Шевчук. Кроме того, по словам Главы государства, в данный момент в системе здравоохранения ведется работа по систематизации порядка выдачи больничных листов, целью которой является создание механизма по противодействию нарушениям в этой сфере.