Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Поздравляем врача Юрия Деменюка с присвоением звания "Человек года"

20 февраля 2015
2852

 

 

Министерство здравоохранения ПМР поздравляет врача пренатальной ультразвуквой диагностики кабинета УЗИ Диагностического Отделения ГУ "Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи" Юрия Александровича Деменюка с присвоением звания "Медработник года" в рамках ежегодного государственного конкурса "Человек года-2015".

Имея высшую квалификационную категорию по специальности  «ультразвуковая диагностика», почетное звание «Отличник здравоохранения ПМР», Юрий Александрович, является основоположником внедрения и применения диагностического ультразвука в лечебных учреждениях города Бендеры.

В Приднестровье Деменюк является пионером в области применения ультразвуковых маркеров хромосомных дефектов плода в комплексном обследовании беременных. Им разработаны и внедрены в практику ультразвуковой диагностики методические рекомендации по выявлению внематочной беременности, диагностике врожденных пороков сердца у плода.

Также Юрий Александрович - единственный врач в Приднестровье, имеющий международный сертификат эксперта в акушерских исследованиях, выданный британским Фондом медицины плода.  Он также с 2003 года является членом Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине, с 2007 года - членом Европейской Ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине и биологии. С 2002 года

регулярно печатается в периодических научно-практических изданиях России, является автором 15 публикаций в журналах «Ультразвуковая и функциональная диагностика, «Пренатальная диагностика» г.Москва.

Был делегатом  IV, Vи VIсъездов  Российской Ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине. Ежегодно участвует в учебных курсах и семинарах по УЗД в акушерстве и гинекологии под руководством JSUQ (Международная ассоциация ультразвука в акушерстве и гинекологии).

За добросовестный труд Деменюку неоднократно объявлялась благодарность от имени руководства лечебного учреждения,  в 2005 году он награжден «Благодарственным письмом» Президента ПМР, в 2010 году - медалью «За трудовую доблесть».

Деменюк Юрий Александрович окончил Кишиневский Государственный медицинский институт в 1983 году. С 1983 по 1984 годы проходил интернатуру на базе Бендерского родильного дома, в штат которого и был зачислен в январе 1985 года в качестве врача акушера-гинеколога женской консультации.

С сентября 1986 года после освоения новой диагностической методики (УЗД) по 2004 год  проработал в Бендерском родильном доме в качестве врача-акушера-гинеколога по пренатальной диагностике. С 2005 года по настоящее время - в той же должности в  ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи».