Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Сотрудников Республиканского Центра матери и ребёнка поздравили с наступающим Днём медработника

14 июня 2019
995

Сегодня в актовом зале Республиканского центре матери и ребёнка состоялось торжественное мероприятие, на котором первый заместитель министра здравоохранения Евгений Витальевич Калалб поздравил работников учреждения с их профессиональным праздником.

«Когда-то выбрали очень сложный, крайне сложный, но также и приятный путь. Эта, скажем так, приятность - в тех улыбках и радостных глазах людей, которым вы помогаете. Нельзя ни с чем сравнить те эмоции, когда от вас уходят люди, которые радуются жизни. Вы отвечаете двух наиболее важных людей в жизни любого человека - это мать и это ребёнок. Я хочу поблагодарить от себя лично, от имени Министерства здравоохранения ПМР и, наверное, от всех людей, которые к вам обращаются, за то, что вы делаете. Вы молодцы, вы прекрасные специалисты, и каждый из вас - отдельная, огромная личность. С праздником вас, спасибо вам большое за вашу работу!», - отметил первый заместитель министра здравоохранения ПМР.

Он также зачитал приветственный адрес заместителя председателя правительства ПМР - министра здравоохранения Алексея Цуркана. С наступающим праздником коллег поздравила и главный врач Республиканского центра матери и ребёнка Наталья Слепуха. Она подчеркнула, что не смотря на большой объём работы, медицинский персонал хорошо справляется со своими обязанностями.

В преддверие праздника состоялось награждение лучших сотрудников учреждения. Медаль за трудовую доблесть была вручена заведующей отделением – врачу неонатологу I педиатрического отделения для новорожденных и недоношенных детей Анне Давидной, а заведующей отделением - врачу - акушер - гинекологу обсервационного родового отделения Светлане Тостановской было присвоено звание «Заслуженный врач Приднестровской Молдавской Республики».

Текст: Владислав Федоров
Фото: Ирина Гайдукова