Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Поздравление министра здравоохранения ПМР с Днём медицинского работника

16 июня 2019
487

Испокон веков ваша профессия является одной из самых сложных и важных, ведь именно лекари, врачеватели, доктора избавляют от боли и помогают другим обрести уверенность в завтрашнем дне.

На плечи каждого врача ежедневно ложится огромная ответственность. Это, прежде всего, поручительство за сохранность здоровья  и  жизни людей. Такая высокая миссия требует глубоких знаний и максимальной самоотдачи, постоянного совершенствования своих профессиональных навыков.

В этот день хотелось бы поблагодарить за огромный труд не только врачей, но и всех тех, кто связан с медициной: фармацевтов, фельдшеров, медсестер и санитаров. Также стоит выразить отдельную благодарность тем, кто готовит будущих специалистов – педагогам. Все вместе мы идем к общей цели – сохранению здоровья граждан и повышению уровня оказания медицинской помощи.

Быть в медицине – значит развивать в себе наилучшие человеческие качества: неравнодушие, милосердие, доброту. Несмотря на сложные, а иногда и тяжелые условия работы, физическую и эмоциональную усталость. Мы понимаем эти трудности и стараемся изменить ситуацию: ремонтируем здания, обновляем оборудование, закупаем мебель. Но лучшим вкладом в здравоохранение является мотивация сотрудников, поэтому повышение зарплат медицинских работников – одна из приоритетных задач для руководства ведомства и Республики.

Желаю всем вам успехов в профессиональной деятельности, благодарных пациентов, семейного тепла, благополучия, и, конечно же, крепкого здоровья! Будьте счастливы, энергичны, любимы. Благодарю за труд!

 

С уважением,

Заместитель Председателя Правительства ПМР – Министр здравоохранения ПМР

Алексей Цуркан